AYUNTAMIENTO

Cabildo Abierto:


Comisiones de los Regidores


COMISIÓN GOBERNACIÓN Y LEGISLACIÓN

Ver Vídeos
  1. Presidente: José Félix Ochoa Montelongo
  2. Secretario: Stephanie Celeste Esquivel Ortiz
  3. Vocal: Miguel Ángel Moreno Ávila

COMISIÓN DE HACIENDA

Ver Vídeos
  1. Presidente: José Félix Ochoa Montelongo
  2. Secretario: Stephanie Celeste Esquivel Ortiz
  3. Vocal: María De Los Ángeles Gómez Ramos

COMISIÓN DE DESARROLLO URBANO Y CONTROL ECOLÓGICO

Ver Vídeos
  1. Presidente: Stephanie Celeste Esquivel Ortiz
  2. Secretario: José Félix Ochoa Montelongo
  3. Vocal: Miguel Ángel Moreno Ávila

COMISIÓN DE OBRAS Y SERVICIOS URBANOS

Ver Vídeos
  1. Presidente: María De Los Ángeles Gómez Ramos
  2. Secretario: Dalia Salazar Ruvalcaba
  3. Vocal: Norma Fernanda Montoya

COMISIÓN DE ADMINISTRACIÓN PÚBLICA

Ver Vídeos
  1. Presidente: Miguel Ángel Moreno Ávila
  2. Secretario: María De Los Ángeles Gómez Ramos
  3. Vocal: Stephanie Celeste Esquivel Ortiz

COMISIÓN DE PLANEACIÓN DEL DESARROLLO MUNICIPAL

Ver Vídeos
  1. Presidente: Dalia Salazar Ruvalcaba
  2. Secretario: Miguel Ángel Moreno Ávila
  3. Vocal: Norma Fernanda Montoya

COMISIÓN DE SEGURIDAD CIUDADANA

Ver Vídeos
  1. Presidente: Stephanie Celeste Esquivel Ortiz
  2. Secretario: José Félix Ochoa Montelongo
  3. Vocal: Miguel Ángel Moreno Ávila

COMISIÓN DE TRANSITO Y TRANSPORTES MUNICIPALES

Ver Vídeos
  1. Presidente: Stephanie Celeste Esquivel Ortiz
  2. Secretario: Miguel Ángel Moreno Ávila
  3. Vocal: José Félix Ochoa Montelongo

COMISIÓN DE TURISMO Y DESARROLLO ECONÓMICO

Ver Vídeos
  1. Presidente: Norma Fernanda Montoya
  2. Secretario: Karely Guadalupe Leal Ramos
  3. Vocal: Miguel Ángel Moreno Ávila

COMISIÓN DE ATENCIÓN A RESIDENTES EXTRANJEROS Y RELACIONES PÚBLICAS

Ver Vídeos
  1. Presidente: Karely Guadalupe Leal Ramos
  2. Secretario: Miguel Ángel Moreno Ávila
  3. Vocal: Stephanie Celeste Esquivel Ortiz

COMISIÓN DE BIENESTAR SOCIAL

Ver Vídeos
  1. Presidente: María De Los Ángeles Gómez Ramos
  2. Secretario: Norma Fernanda Montoya Agramont
  3. Vocal: Sandra Rocío Jiménez Gutiérrez

COMISIÓN DE EDUCACIÓN, CIENCIA Y TECNOLOGIA

Ver Vídeos
  1. Presidente: Norma Fernanda Montoya Agramont
  2. Secretario: Sandra Rocío Jiménez Gutiérrez
  3. Vocal: Dalia Salazar Ruvalcaba

COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTES

Ver Vídeos
  1. Presidente: Miguel Ángel Moreno Ávila
  2. Secretario: Karely Guadalupe Leal Ramos
  3. Vocal: José Félix Ochoa Montelongo

COMISIÓN DE SALUD Y MEDIO AMBIENTE

Ver Vídeos
  1. Presidente: María Ana Medina Pérez
  2. Secretario: Stephanie Celeste Esquivel Ortiz
  3. Vocal: Sandra Rocío Jiménez Gutiérrez

COMISIÓN DE TRANSPARENCIA Y ACCESO A LA INFORMACIÓN, RENDICIÓN DE CUENTAS Y PUBLICACIONES

Ver Vídeos
  1. Presidente: Stephanie Celeste Esquivel Ortiz
  2. Secretario: José Félix Ochoa Montelongo
  3. Vocal: María Ana Medina Pérez

COMISIÓN DE ATENCIÓN A PERSONAS CON DISCAPACIDAD

Ver Vídeos
  1. Presidente: Silvano Abarca Macklis
  2. Secretario: Norma Fernanda Montoya Agramont
  3. Vocal: Dalia Salazar Ruvalcaba

COMISIÓN DE IGUALDAD DE GÉNERO Y DERECHOS HUMANOS

Ver Vídeos
  1. Presidente: Karely Guadalupe Leal Ramos
  2. Secretario: María Ana Medina Pérez
  3. Vocal: Sandra Rocío Jiménez Gutiérrez

COMISIÓN DE LA FAMILIA

Ver Vídeos
  1. Presidente: María Ana Medina Pérez
  2. Secretario: Norma Fernanda Montoya Agramont
  3. Vocal: María De Los Ángeles Gómez Ramos

COMISIÓN DE PESCA, ACUACULTURA Y DESARROLLO AGROPECUARIO

Ver Vídeos
  1. Presidente: María De Los Ángeles Gómez Ramos
  2. Secretario: José Félix Ochoa Montelongo
  3. Vocal: Silvano Abarca Macklis

COMISIÓN DE ARTE Y CULTURA

Ver Vídeos
  1. Presidente: Silvano Abarca Macklis
  2. Secretario: María De Los Ángeles Gómez Ramos
  3. Vocal: Norma Fernanda Montoya Agramont

COMISIÓN DE ASUNTOS INDÍGENAS

Ver Vídeos
  1. Presidente: Sandra Rocío Jiménez Gutiérrez
  2. Secretario: José Félix Ochoa Montelongo
  3. Vocal: Silvano Abarca Macklis

COMISIÓN DE TRATA DE PERSONAS

Ver Vídeos
  1. Presidente: Sandra Rocío Jiménez Gutiérrez
  2. Secretario: Stephanie Celeste Esquivel Ortiz
  3. Vocal: Miguel Ángel Moreno Ávila

COMISIÓN ANTIGRAFITTI Y RECUPERACIÓN DE ESPACIOS PÚBLICOS

Ver Vídeos
  1. Presidente: Dalia Salazar Ruvalcaba
  2. Secretario: Karely Guadalupe Leal Ramos
  3. Vocal: María De Los Ángeles Gómez Ramos



Ver Cabildo Abierto VIII Ayuntamiento



Ver Cabildo Abierto VII Ayuntamiento

  • 2022


  • 2021



















































Ver Cabildo Abierto VIII Ayuntamiento



Ver Cabildo Abierto VII Ayuntamiento