Cargando...

Presidencia

Araceli Brown Figueredo 
Presidenta Municipal
Ext. 2001
abrown@rosarito.gob.mx

 
Miriam Stephanie Moreno Rodriguez 
Recepción
Ext. 2058

(661)6149621
 
Lic. Viviana Robledo Gabriel 
Secretaria Ejecutiva
Ext. 2060
vrobledo@rosarito.gob.mx
(661) 614-9621
 

Regidores

Julio César Díaz Félix 
Regidor
Ext. 2086
jcdiaz@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Lic. Norma Angelica Llamas Covarrubias 
Regidor
Ext. 2082
nallamas@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Miguel Angel Moreno Avila 
Regidor
Ext. 2088
mamoreno@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Lic. José Félix Ochoa Montelongo 
Regidor
Ext. 2090
jfochoa@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Virna Vanessa Romero Gonzalez 
Regidor
Ext. 2081
vvromero@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Ornela Rueda Mendez 
Regidor
Ext. 2083
orueda@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Lucía Gómez Escobar 
Coordinador
Ext. 2055
lgomez@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Recepcion Regidores 
Recepción
Ext. 2052

(661) 614-9682
 
María Guillermina Bribiesca García  
Asistente
Ext. 2052
mgbribiescas@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
María de los Ángeles Gómez Ramos 
Regidora
Ext. 2087
magomez@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
C.P. Susana Jiménez Muñoz 
Regidora
Ext. 2089
sjimenez@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Alma Josefina Ledesma Martínez 
Regidora
Ext. 2084
ajledesma@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Arq. Pilar Olimpia Vargas Moreno 
Regidora
Ext. 2085
povargas@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 

Sindicatura Municipal

Coral Valdez Reyes 
Secretaria
Ext. 3051
cvaldez@rosarito.gob.mx
661-614-9684
 
Santos de Jesús Alvarado Avena 
Coordinación de Normatividad
Ext. 3011
sjalvarado@rosarito.gob.mx
(661) 6149684
 
Claudia Andrade López 
Jefe de Procedimientos
Nabila Shantal Avalos Espinoza 
Coordinadora Administrativa
Jesús Armando Esquivel Amaro 
Dirección de Sindicatura Ciudadana
Lic. Alma Nidia González López 
Director de Contraloria
Ext. 3014
angonzalez@rosarito.gob.mx
(661) 614-9684
 
Jorge Mora Alcaraz 
Jefe de Auditoría
Ext. 3028
jmora@rosarito.gob.mx

 
José Palomino Castrejón 
Dirección de Responsabilidades
Lic. José Luis Zazueta Pérez 
Síndico Procurador

Oficialía Mayor

L.A.E. Jaime Ibarra Acedo 
Oficial Mayor
Juan Manuel Reyna Martínez 
Jefe de Talleres
Recepción Oficialía Mayor 
Recepción
Ext. 3062


 
Olga Lidia Aranda Cazares 
Jefe de Servicios Generales
Francisco Javier Cornejo Ramírez 
Jefe de Almacen
Ana Rosa Flores Chairez 
Contratos
Ext. 3035
arflores@rosarito.gob.mx
016616149600
 
Hanna Jiménez Melo 
Asistente de Almacén
Ext. 3096


 
Tania Landa Flores 
Compras
Ext. 3068
tlanda@rosarito.gob.mx

 
Leonardo Daniel Mendivil Balderrama 
Jefe de Compras
Ext. 3036


 
Gabriela Navarrete Sifuentes 
Licitaciones
Ext. 3085


 
Coordinacion Oficialía Mayor 
Coordinadora
Ext. 3032


 
Rosa Elena Valenzuela Mellado 
Jefe de Recursos Humanos
Gerardo Zermeño Chavez 
Nómina

Secretaría General

Antonia Bautista Lozano 
Jefe del Departamento de Alcóholes
Ext. 2028
abautista@rosarito.gob.mx
(661) 614-9631
 
Anayeli Castañeda 
Asistente
Ext. 2067

661-614-9631
 
 
Jefe de Desarrollo de los Pueblos Indígenas
Ext. 2004


 
C.P. José Manuel González Araujo 
Secretario General
Ext. 2002
jmgonzalez@rosarito.gob.mx
(661) 614-9631
 
Luis Guillermo Jiménez Gómez 
Asuntos Religiosos
Ext. 2024
lgjimenez@rosarito.gob.mx
661-614-9631
 
Javier Pacheco González 
Director de Gobierno
Ext. 2053
javier.gonzalez@rosarito.gob.mx
661-614-9631
 
Christian Guillermo Pimentel Escobar 
Director de Innovación Gubernamental y Cabildo
Ext. 2068
cpimentel@rosarito.gob.mx
(661) 6149631
 
Ibrad Karim Sainz Urías 
Acción Civica
Ext. 2026
iksainz@rosarito.gob.mx
(661) 614-9626
 

Atencíon Ciudadana y Relaciones Internacionales

Gabriela R. Sotelo 
Secretaria
Ext. 1080
frao@rosarito.gob.mx

 
Arturo Hernández Gutierrez 
Coordinadora De Relaciones Internacionales
Ext. 1081


 

COPLADEM

Marco Antonio González Paez 
Director
Ext. 3073
magonzalez@rosarito.gob.mx
661 614-9628
 
Gloria Ortiz Gutierrez 
Recepción
Lic. Carolina Ivonne Bravo Nuñez 
Coordinación de evaluación y seguimiento
Cinthya Dorina Saldívar Valles 
Jefe de Organización Social y Participación Ciudadana
Ext. 3074


 
Héctor José Verdugo Ramos 
Administracion y Cuenta Publica

COTUCO

Dinora Soto 
Presidente


661-612-0396
 
Lic. René Ortiz González 
Director

rortiz@rosarito.gob.mx
661-612-0396
 
Elsa Domínguez Pérez 
Asistente


(661) 612-0396
 
Samuel Garcia Zazueta 
Gerente de Promoción y Publicidad


(661) 612-0396
 
Lic. Jemima Zavala Ruiz 
Gerente Administrativo


(661) 612-0396
 

DIF

Recepción DIF 
Recepción
Ext. 110

661-612-6077
 
Alejandro Escalante Garcia 
Contador General
Ext. 108
aescalante@rosarito.gob.mx
(661) 612-6077
 
Stephanie Celeste Esquivel 
Directora General
Ext. 105

661-612-6077
 
Martha Virginia López Espinosa 
Asistente de Dirección
Ext. 101
mvlopez@rosarito.gob.mx
(661) 612-6077
 
Armando Magallanes Navarro 
Sub. Director Administrativo
Ext. 107

(661) 612-6077
 
Gloria Ortega 
Presidenta del Patronato DIF
Ext. 106

661-612-6077
 
Denisse Valente Colio 
Asistente de Presidencia
Ext. 102
dvalente@rosarito.gob.mx
(661) 612-6077
 

IMAC

Enrique Salceda 
Director


661-612-3322
 
Nabila Shantal Avalos Espinoza 
Coordinadora Administrativa

nsavalos@rosarito.gob.mx
(661) 612-3924
 
Jesús Aaron García Acosta 
Coordinador Archivo Histórico

jagarcia@rosarito.gob.mx
(661)612-3924
 
Eduardo García Palacios 
Coordinador Operativo

egarcia@rosarito.gob.mx
(661) 612-3924
 

IMDER

L.A.F.D. Luis Alberto Esquivel García 
Director
Perla Esmeralda Garate Montijo 
Promoción Deportiva
Ext. 1056


 
C. María Marisela Martínez Sotelo 
Jefe de Promoción Deportiva
L.A.E. Durky Yosira Rodríguez Amaya 
Jefe de Contabilidad y Presupuesto
Ing. Thalia Villaseñor Rosas 
Contabilidad y Presuspuesto

PRODEUR

Ing. Abraham Gómez 
Dirección General
Ext. 3056
agomez@rosarito.gob.mx
661-614-9613
 
Recepción  
Secretaria
Ext. 3057

661-613-7612 y 661-613-7613
 
Obed Aispuro Valenzuela 
Jefe de Supervisión de Obra
Moisés Alejandro Hernández Limón 
Jefe de Estudios y Proyectos
Jose Santos Nande Castro 
Jefe de Licitaciones
Ada Janely Quintero Romero 
Coordinador de Obras y Proyectos
Francisco Javier Reyes Fonseca 
Contador

ZOFEMAT

Margarita Janneth Elías Gómez 
Asistente Administrativo
Ext. 2029
jelias@rosarito.gob.mx

 
Martha Gómez González 
Administradora
Ext. 2029
mgomez@rosarito.gob.mx

 
Oscar Hernández González 
Coordinador Fondo ZOFEMAT

Control Urbano

Arq. Lydia Cristina Mora Ortiz 
Director
Ext. 1015
lcmora@rosarito.gob.mx

 
Recepción Control Urbano 
Secretaria
Ext. 1067


 
José Alberto Achutegui Aladueña 
Jefe de Usos de Suelo
Mario Guillermo Echeveste Reynoso 
Imagen Urbana
Leida Ibeth Guzmán Rodríguez 
Vialidades
Alma Ofelia Morales Juárez 
Jefe de Licencias de Construcción

Delegación Plan Libertador

Vania Lizeth Escamilla Ramirez 
Recepción
Ext. 1018


 
Alejandro Moreno Berry 
Encargado de Despacho
Ext. 1016


 
Carlos Miguel Sánchez Zuñiga 
Administrador
Ext. 1019
cmsanchez@rosarito.gob.mx
(661) 614-9651
 
Eva Teno 
Coordinación Administrativa
Ext. 1017
eteno@rosarito.gob.mx

 

Delegación Primo Tapia

José Juan Serna Aparacio 
Delegado
Ext. 1009
jjserna@rosarito.gob.mx
(661) 614-9679
 
Lucila Mora Chavez 
Recepción
Ext. 1008

(661) 614-9679
 
Mercedes Torres Galeana 
Caja Recaudadora
Ext. 1007


 

Desarrollo Económico y Turismo

Conrado Guillermo Acevedo Machado 
Director

cacevedom@rosarito.gob.mx
(661) 612-9225
 
María Elizabeth Castillo Peréz 
Auxiliar Administrativo

mecastillo@rosarito.gob.mx
(661) 612-9225
 
Linda Valeria De La Cruz Díaz 
Jefe de Fomento Comercial e Industrial

lvcruz@rosarito.gob.mx
(661) 612-9225
 

Desarrollo Social

Lic. Luis Daniel Garduño Espinoza 
Director
Ext. 1025
ldgarduno@rosarito.gob.mx
661-614-9660
 
Ernesto Díaz Pérez 
Promoción Social
Ext. 1039
ediaz@rosarito.gob.mx

 
Cristina Negrete Arce 
Administración
Alison Ramírez De la Torre 
Jefe de Programas Especiales

Dirección de Bomberos

Omar Ortiz Ruvalcaba 
Director


661-613-1145
 
Yesica Monzón Jiménez 
Secretaria

yamonzon@rosarito.gob.mx
661-613-1145
 

Dirección de Comunicación Social y Relaciones Públicas

José Francisco López León 
Director
Ext. 2011
jflopez@rosarito.gob.mx
661-614-9625
 
David Chirinos Cortez 
Jefe de Prensa
Omar López Orozco 
Jefe de Diseño e Imagen
Ext. 2040
olopez@rosarito.gob.mx

 
Mayra Leticia García Morales 
Recepción
Ana Gabriela Contreras Escobedo 
Asistente
Lilia Virginia Quintana Hernández 
Relaciones Publicas

Dirección de Planeación y Catastro

Lic. Hitzia Massiel Martínez Valenzuela 
Director
Ext. 1014
hmmartinez@rosarito.gob.mx
661-614-9659
 
Francisco Javier Chanon Ramírez 
Coordinador
Ext. 1068
fjchanon@rosarito.gob.mx
(661) 614-9659
 
Aristeo Aguilar Herrera 
Cartografía
Rodrigo Bojorquez Ramírez 
Jefe de Patrimonio
Israel Morales Figeroa 
Archivo
Ext. 1071


 
Lourdes Márquez López 
Ventanilla

Dirección de Servicios Médicos

Dr. Jesús González 
Director


661-100-2387
 
Doni García Serna 
Recepción


(661) 100-2387
 

Dirección de Transparencia

José Pedro Fimbres Zuñiga 
Director
Ext. 2091
jpfimbres@rosarito.gob.mx
(661) 614 96 00
 

Dirección Municipal de Informática

Ing. José Antonio González López 
Director
Edgar de Jesús Contreras Lambaren 
Recepción
Ext. 3059
ejcontreras@rosarito.gob.mx
661-614-9695
 
Gerardo Legaspi Beltran 
Asistente
Hector Alberto Santana Mota 
Encargado Sistema de Recaudación y Tesorería
Adrián Curiel 
Encargado de Soporte Técnico
Jose Carlos Zaletas Soto 
Auxiliar
Ext. 3031
jczaletas@rosarito.gob.mx
(661) 614-9696
 

IMCACECO

Stephanie Gay Pequeño 
Directora
Ext. 2095
sgay@rosarito.gob.mx

 
 
Coordinacion Tecnica



 
 
Coordinacion Administrativa y Cuenta Publica



 

IMJUVER

Israel Duran Natera 
Director
Ext. 2033
iduran@rosarito.gob.mx
661-614-9657
 
Recepción IMJUVER 
Recepción
Ext. 2033

661-614-9657
 

IMMUJER

Stephanie Gay Pequeño 
Directora
Ext. 2019
sgay@rosarito.gob.mx

 

IMPLAN

Raúl Serafin Aragón Castro 
Director
Ext. 3783
rsaragon@rosarito.gob.mx
(661) 612-6002
 
Rafael Figueroa Carrasco 
Sistemas de Información Geográfica
Ext. 3782

(661) 612-6002
 
Andres Gómez Andrade 
Gestión y Desarrollo de Proyectos Estratégicos
Ext. 3782

(661) 612-6002
 
Karla Andrea Pérez Zamora 
Planeación y Normatividad
Ext. 3782

(661) 612-6002
 
Bianca Adilene Quevedo Ruiz 
Coordinadora Administrativa
Ext. 3782
baquevedo@rosarito.gob.mx
(661) 612-6002
 
Luis David Soria Amezcua 
Planeación Urbana y Metropolitana
Ext. 3782

(661) 612-6002
 

Jurídico

Lic. Aquilino Hernández Hernández 
Director
Ext. 3016
ahhernandez@rosarito.gob.mx
661-614-9668
 
María Esther Martínez Martínez 
Recepción
Ext. 3052
memartinez@rosarito.gob.mx
(661) 614-9668
 
Lic. Elida Rodríguez Navarro 
Secretaria
Lic. José Antonio Arroyo Sotelo 
Jurídico
Lic. Venancio Grande Coyotl 
Jurídico
Lic. Daniel William Lara González 
Jurídico
Ext. 3076
dwlara@rosarito.gob.mx

 

Obras Públicas

Ing. Georgina Rangel Canchola 
Directora
Ma. de los Angeles Esquivel G. 
Asistente
Eduardo Alonso Flores Menchaca 
Administrador
Conrado López Salazar 
Auxiliar Administrativa Limpia
Recepción Obras Públicas 
Recepcionista
Ext. 2070

661-614-9663
 

Protección Civil

Aroldo Renteria Quezada 
Director
Atziri Karina Casillas Bribiesca 
Secretaria

Recaudación

Lourdes Pequeño Gutierrez 
Recaudador
Ext. 1011
lpequeno@rosarito.gob.mx
(661) 614-9697
 
Norma Virginia Hernández Hernández 
Secretaria
Carolina Castañeda Gutierrez 
Jefe de Impuestos Inmobiliarios
Juan Manuel Cruz Fernández 
Recuperación de Crédito
Ext. 1004
jmcruz@rosarito.gob.mx

 
María del Carmen Escobedo Rojas 
Auxiliar de Recuperación de Crédito
Emanuel Garate Bojórquez 
Jefe de Zona Federal Marítimo Terrestre
Hilda Miriam Monarrez Valdez 
Jefe de Ingresos y Cuenta Pública
Cristian Renteria Meza 
Auxiliar de Comercio
Yesenia Zermeño Chavez 
Jefe de Comercio

Registro Civil

Yaritza Montserrat Díaz Pérez 
Secretaria
Ext. 1053
ymdiaz@rosarito.gob.mx

 
Recepción Registro Civil 
Secretaria
Ext. 1052

661-614-9634
 
Lic. Luis Fabian Martínez Yorba 
Oficial de Registro Civil
Ext. 1013
lfmartinez@rosarito.gob.mx
(661) 614-9635
 

Regulación Municipal

Zamira Herrera 
Recepción
Ext. 1096


 
Lic. María Elena Ayón Ruvalcaba 
Asistente
Ext. 1094
meayon@rosarito.gob.mx

 
Víctor Hugo Chávez Magaña 
Encargado de Despacho

Secretaría Administración Urbana

María del Carmen Ruvalcaba Carlos 
Recepción
Mtro. Enrique Díaz Pérez 
Secretario de Administracion Urbana
Ext. 1002
ediazp@rosarito.gob.mx
661-614-9656
 
Carlos Alberto Lagunes Gómez 
Coordinadora

Seguridad Pública

Roxana Vazquez Ojeda 
Asistente
Ext. 4001


 
Giselle Anahi Araujo Alvarez 
Jurídico
Ext. 4031


 
Melissa Esther Armenta Vázquez 
Psicologia
Rurik Abdul Castillo Ames 
Jefe de Recursos Materiales
Ext. 4003


 
Julio Cesar Parra Amparan 
Coordinador Administrativo

Tesorería

Lic. Manuel Zermeño Chavez 
Tesorero
Ext. 1001
mzermeno@rosarito.gob.mx
(661) 614-9641
 
Evelia Aguilar Rivas 
Recepción
Ext. 1054
eaguilar@rosarito.gob.mx
661-614-9641
 
Eva Leticia Martínez Chávez 
Asistente
Ext. 1078
elmartinez@rosarito.gob.mx
(661) 614-9641
 
 
Armonización Contable
Ext. 1034


 
Juan Antonio Alamillo Cárdenas 
Coordinador de Egresos y Pagaduría
Ext. 1060
jaalamillo@rosarito.gob.mx
661-614-9641
 
María Concepción Castañeda Serrano 
Egresos y Pagaduría
Ext. 1059
ccastaneda@rosarito.gob.mx
661-614-9641
 
Martha Gómez González 
Cuenta Pública
Ext. 1033
mgomez@rosarito.gob.mx
661-614-9641
 
Lorenzo Antonio Morales Morales 
Jefe de Programas Especiales
Ext. 1055
lamorales@rosarito.gob.mx
661-614-9641
 
Alejandra Rodríguez Herrera 
Contadora General
Ext. 1012
arodriguezh@rosarito.gob.mx
(661) 614-9641
 
Manuel Eduardo Zaragoza Martínez 
Presupuestos
Ext. 1032
mezaragoza@rosarito.gob.mx
(661) 614-9641
 

Tránsito y Transportes

Recepción Transito y Transportes 
Recepción
Ext. 1018


 
Yolanda Daniela Urbina Vázquez 
Director de Transportes