Cargando...

Regidores

Santos de Jesús Alvarado Avena 
Regidor
Ext. 2088
sjalvarado@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Julio César Díaz Félix 
Regidor
Ext. 2086
jcdiaz@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Lic. Norma Angelica Llamas Covarrubias 
Regidor
Ext. 2082
nallamas@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Lic. José Félix Ochoa Montelongo 
Regidor
Ext. 2090
jfochoa@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Virna Vanessa Romero Gonzalez 
Regidor
Ext. 2081
vvromero@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Ornela Rueda Mendez 
Regidor
Ext. 2083
orueda@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Lucía Gómez Escobar 
Coordinador
Ext. 2055
lgomez@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Recepcion Regidores 
Recepción
Ext. 2052

(661) 614-9682
 
María Guillermina Bribiesca García  
Asistente
Ext. 2051
mgbribiescas@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
María de los Ángeles Gómez Ramos 
Regidora
Ext. 2087
magomez@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
C.P. Susana Jiménez Muñoz 
Regidora
Ext. 2089
sjimenez@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Alma Josefina Ledesma Martínez 
Regidora
Ext. 2084
ajledesma@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Arq. Pilar Olimpia Vargas Moreno 
Regidora
Ext. 2085
povargas@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 

Sindicatura

Coral Valdez Reyes 
Secretaria
Ext. 3051
cvaldez@rosarito.gob.mx
661-614-9684
 
Claudia Andrade López 
Jefe de Procedimientos
Nabila Shantal Avalos Espinoza 
Coordinadora Administrativa
Jesús Armando Esquivel Amaro 
Dirección de Sindicatura Ciudadana
Lic. Alma Nidia González López 
Director de Contraloria
Ext. 3014
angonzalez@rosarito.gob.mx
(661) 614-9684
 
Francisco Javier Magdaleno Avalos 
Coordinación de Normatividad
Ext. 3011
fjmagdaleno@rosarito.gob.mx
(661) 6149684
 
Jorge Mora Alcaraz 
Jefe de Auditoría
Ext. 3028
jmora@rosarito.gob.mx

 
José Palomino Castrejón 
Dirección de Responsabilidades
Lic. José Luis Zazueta Pérez 
Síndico Procurador

Presidencia Municipal

Araceli Brown Figueredo 
Presidenta Municipal
Ext. 2001
abrown@rosarito.gob.mx

 
Miriam Stephanie Moreno Rodriguez 
Recepción
Ext. 2058

(661)6149621
 
Lic. Viviana Robledo Gabriel 
Secretaria Ejecutiva
Ext. 2060
vrobledo@rosarito.gob.mx
(661) 614-9621
 

Secretaría de Seguridad Ciudadana

Elizabeth Espinoza Reyes 
Asistente
Ext. 4001


 
 
Comandancia Técnica
Ext. 4030


 
Giselle Anahi Araujo Alvarez 
Jurídico
Ext. 4031


 
María Abelina Ceballos Cardoza 
Subdireccion de Programas Preventivos
Ext. 4050


 
Jesús Adriana Gerardo Báez 
Psicologia
Ext. 4002


 
Stephanie Ibarra Fiscal 
Jefe de Recursos Materiales
Julio César Parra Amparán 
Coordinador Administrativo

Secretaría de Bienestar

Lic. Luis Daniel Garduño Espinoza 
Secretario
Ext. 1024
ldgarduno@rosarito.gob.mx
661-614-9660
 
Ernesto Díaz Pérez 
Promoción Social
Ext. 1039
ediaz@rosarito.gob.mx

 
Cristina Negrete Arce 
Administración
Alison Ramírez De la Torre 
Programas Especiales

Secretaría General

Kattya Eunice González Aviléz 
Jefe del Departamento de Alcóholes
Ext. 2028
kegonzalez@rosarito.gob.mx
(661) 614-9631
 
Anayeli Castañeda 
Asistente
Ext. 2067

661-614-9631
 
Mirna Mariela Almaraz Silva 
Reclutamiento
Luis Guillermo Jiménez Gómez 
Asuntos Religiosos
Ext. 2024
lgjimenez@rosarito.gob.mx
661-614-9631
 
Miguel Ángel Moreno Ávila 
Secretario General
Ext. 2002
mamoreno@rosarito.gob.mx
(661) 614-9631
 
Javier Pacheco González 
Director de Gobierno
Ext. 2053
javier.gonzalez@rosarito.gob.mx
661-614-9631
 
Christian Guillermo Pimentel Escobar 
Director de Innovación Gubernamental y Cabildo
Ext. 2068
cpimentel@rosarito.gob.mx
(661) 6149631
 

Dirección de Servicios Urbanos

Ing. Georgina Rangel Canchola 
Directora
Ma. de los Angeles Esquivel G. 
Asistente
Eduardo Alonso Flores Menchaca 
Administrador
Conrado López Salazar 
Auxiliar Administrativa Limpia
Recepción Obras Públicas 
Recepcionista
Ext. 2070

661-614-9663
 

Oficialía Mayor

L.A.E. Jaime Ibarra Acedo 
Oficial Mayor
Juan Manuel Reyna Martínez 
Jefe de Talleres
Recepción Oficialía Mayor 
Recepción
Ext. 3062


 
Olga Lidia Aranda Cazares 
Jefe de Servicios Generales
Lic. Isabel Cristina Borzani Carrillo 
Bienes Inmuebles
Francisco Javier Cornejo Ramírez 
Jefe de Almacen
Ana Rosa Flores Chairez 
Contratos
Ext. 3035
arflores@rosarito.gob.mx
016616149600
 
Perla Esmeralda Garate Montijo 
Asistente de Almacén
Ext. 3096


 
Cynthia Nayelly García Machado 
Nómina
Tania Landa Flores 
Compras
Ext. 3068
tlanda@rosarito.gob.mx

 
Dustin Mancera González 
Licitaciones
Leonardo Daniel Mendivil Balderrama 
Jefe de Compras
Ext. 3036


 
Coordinacion Oficialía Mayor 
Coordinadora
Ext. 3032


 
Rosa Elena Valenzuela Mellado 
Jefe de Recursos Humanos

Tesorería Municipal

Lic. Manuel Zermeño Chavez 
Tesorero
Ext. 1001
mzermeno@rosarito.gob.mx
(661) 614-9641
 
Evelia Aguilar Rivas 
Recepción
Ext. 1054
eaguilar@rosarito.gob.mx
661-614-9641
 
Juan Antonio Alamillo Cárdenas 
Coordinador de Egresos y Pagaduría
Ext. 1060
jaalamillo@rosarito.gob.mx
661-614-9641
 
María Elvira Ceballos Cardoza 
Egresos y Pagaduría
Ext. 1059
meceballos@rosarito.gob.mx
661-614-9641
 
Martha Granillo 
Presupuestos
Lorenzo Antonio Morales Morales 
Jefe de Programas Especiales
Ext. 1055
lamorales@rosarito.gob.mx
661-614-9641
 
Bianca Quevedo 
Armonización Contable
Alejandra Rodríguez Herrera 
Contadora General
Ext. 1012
arodriguezh@rosarito.gob.mx
(661) 614-9641
 
Gabriela Rosales Govea 
Cuenta Pública

Atencíon Ciudadana y Relaciones Internacionales

L.C.C. Rubén Ruíz Pérez 
Jefe de Soporte Tecníco
Ext. 3030
rruiz@rosarito.gob.mx
(661) 614-9600
 

COPLADEM

Marco Antonio González Paez 
Director
Ext. 3073
magonzalez@rosarito.gob.mx
661 614-9628
 
Gloria Ortiz Gutierrez 
Recepción
Lic. Carolina Ivonne Bravo Nuñez 
Coordinación de evaluación y seguimiento
Cinthya Dorina Saldívar Valles 
Jefe de Organización Social y Participación Ciudadana
Ext. 3074


 
Héctor José Verdugo Ramos 
Administracion y Cuenta Publica

DIF

Recepción DIF 
Recepción
Ext. 110

(661) 612-6082
 
Alejandro Escalante Garcia 
Sub. Director Administrativo
Ext. 108
aescalante@rosarito.gob.mx
(661) 612-6082
 
Stephanie Celeste Esquivel 
Directora General
Ext. 105

(661) 612-6082
 
Erika López Montoya 
Asistente de Presidencia
Ext. 102
difpresidencia@rosarito.gob.mx
(661) 612-6082
 
Gloria Ortega 
Presidenta del Patronato DIF
Ext. 106

(661) 612-6082
 
Julieta Romero Ríos 
Subdirector Operativo
Cynthia Silva Vizcarra 
Asistente de Dirección
Ext. 101
difdireccion@rosarito.gob.mx
(661) 612-6082
 

IMAC

Enrique Salceda 
Director


661-612-3322
 
Mauricio Beltrán 
Coordinador Operativo


(661) 612-3924
 
Agustín Gama Pérez 
Coordinadora Administrativa


(661) 612-3924
 
Jesús Aaron García Acosta 
Coordinador Archivo Histórico

jagarcia@rosarito.gob.mx
(661)612-3924
 

IMDER

Lic. Mario Enrique Gutierrez Tinoco 
Director
Guadalupe Elizabeth Cortez Martínez 
Recepción
C.P. Norma Claudia López Ramírez 
Contabilidad y Transparencia
Ext. 1045


 
Victor Domingo Tlaseca Clara 
Subdirector Operativo

PRODEUR

Arq. Abraham Gómez Alvarez 
Dirección General
Ext. 3056
agomez@rosarito.gob.mx
661-614-9613
 
L.A.E. América Eunice Aguas Alarcón 
Secretaria
Ext. 3057

661-613-7612 y 661-613-7613
 
(pendiente)  
Jefe de Licitaciones
Ext. 3057


 
Ing. Obed Aispuro Valenzuela 
Coordinador de Obras y Proyectos
Ing. Moisés Alejandro Hernández Limón 
Jefe de Estudios y Proyectos
Francisco Javier Reyes Fonseca 
Contador
Arq. Juan Salvador Silva López 
Jefe de Supervisión de Obra

ZOFEMAT

Luis Felipe Figueroa Rubio 
Coordinador Fondo ZOFEMAT
Luis Arturo Preciado Ramírez 
Asistente Administrativo
Lic. Manuel Eduardo Zaragoza Martínez 
Administrador

Dirección de Administración Urbana

Arq. Lydia Cristina Mora Ortiz 
Director
Ext. 1015
lcmora@rosarito.gob.mx

 
MDU. Arq. Martha Adriana Romero Albarrán 
Jefe de Gestión Ambiental
Recepción Dirección Administración Urbana 
Secretaria
Ext. 1067


 
José Alberto Achutegui Aladueña 
Jefe de Usos de Suelo
Mario Guillermo Echeveste Reynoso 
Imagen Urbana
Leida Ibeth Guzmán Rodríguez 
Vialidades
Alma Ofelia Morales Juárez 
Jefe de Licencias de Construcción

COTUCO

Lic. Irán Leonardo Verdugo 
Director

directorcotuco@gmail.com
(661) 612-0396
 

Delegación Primo Tapia

José Juan Serna Aparacio 
Delegado
Ext. 1009
jjserna@rosarito.gob.mx
(661) 614-9679
 
Lucila Mora Chavez 
Recepción
Ext. 1008

(661) 614-9679
 
Mercedes Torres Galeana 
Caja Recaudadora
Ext. 1007


 

Desarrollo Económico y Turismo

Conrado Guillermo Acevedo Machado 
Director

cacevedom@rosarito.gob.mx
(661) 612-9225
 
María Elizabeth Castillo Peréz 
Auxiliar Administrativo

mecastillo@rosarito.gob.mx
(661) 612-9225
 
Linda Valeria De La Cruz Díaz 
Jefe de Fomento Comercial e Industrial

lvcruz@rosarito.gob.mx
(661) 612-9225
 

Dirección de Bomberos

Omar Ortiz Ruvalcaba 
Director


661-613-1145
 
Yesica Monzón Jiménez 
Secretaria

yamonzon@rosarito.gob.mx
661-613-1145
 

Dirección de Catastro

Lic. Hitzia Massiel Martínez Valenzuela 
Director
Ext. 1014
hmmartinez@rosarito.gob.mx
661-614-9659
 
Francisco Javier Chanon Ramírez 
Coordinador
Ext. 1068
fjchanon@rosarito.gob.mx
(661) 614-9659
 
Aristeo Aguilar Herrera 
Cartografía
Rodrigo Bojorquez Ramírez 
Jefe de Patrimonio
Israel Morales Figeroa 
Archivo
Ext. 1071


 
Lourdes Márquez López 
Ventanilla

Dirección de Comunicación Social

David Chirinos Cortés 
Director
Omar López Orozco 
Jefe de Diseño e Imagen
Ext. 2040
olopez@rosarito.gob.mx

 
 
Recepción
Ext. 2064

(661) 614-9625
 

Dirección de Tránsito y Transportes Municipales

Recepción Transito y Transportes 
Recepción
Ext. 1017


 
Lic. Iris Sarahi Díaz Fernández 
Asistente
Ext. 1018


 
Lic. Jorge Mario Flores López 
Jefe de Normatividad
Ext. 1019


 
Yolanda Daniela Urbina Vásquez 
Director de Transportes

Dirección de Transparencia

Elizabeth Arciniega Chávez 
Recepción
Mitzy Nallely Rodríguez Juárez 
Sistemas de Información
Jorge Alejandro Vargas Mayoral 
Encargado de Despacho
Ext. 2096
javargas@rosarito.gob.mx
(661) 614-9600
 

Dirección de Verificación

Edgar Ramón Robles Suárez 
Encargado de Despacho

Dirección Municipal de Informática

Ing. José Antonio González López 
Director
Edgar de Jesús Contreras Lambaren 
Recepción
Ext. 3059
ejcontreras@rosarito.gob.mx
661-614-9695
 
Marco Antonio Gutierrez Torres 
Asistente
Hector Alberto Santana Mota 
Encargado Sistema de Recaudación y Tesorería
Adrián Curiel 
Encargado de Soporte Técnico
Jose Carlos Zaletas Soto 
Auxiliar
Ext. 3031
jczaletas@rosarito.gob.mx
(661) 614-9696
 

DIVIEN

Lic Lilia Virginia Quintana Hernández 
Director
Ana Gabriela Contreras Escobedo 
Asistente
Arturo Hernández Gutierrez 
Coordinador FRAO
Ext. 1081


 
Daniel Porras 
Jefe de Eventos y Logística
Ext. 2026


 
Gabriela R. Sotelo 
Secretaría FRAO
Ext. 1080
frao@rosarito.gob.mx

 
Lic. Ibrad Karim Sainz Urías 
Coordinador de Eventos y Logística
Ext. 2064
iksainz@rosarito.gob.mx
(661) 614-9625
 

IMJUVER

Lic. Israel Durán Natera 
Director
Ext. 2033
iduran@rosarito.gob.mx
661-614-9657 y 661-614-9600
 
Recepción IMJUVER 
Recepción
Ext. 2033

661-614-9657 y 661-614-9600
 
Alejandra Elizabeth Cooper Avalos 
Coordinación Administrativa
Ext. 2033
eacooper@rosarito.gob.mx
661-614-9657 y 661-614-9600
 
Aracely Durán Gonález 
Jefatura de Vinculación Educativa
Ext. 2033
aduran@rosarito.gob.mx
661-614-9657 y 661-614-9600
 
Alexis Eduardo Padilla García 
Jefatura de Estímulos a la Juventud
Ext. 2033
aepadilla@rosarito.gob.mx
661-614-9657 y 661-614-9600
 

IMMUJER

Stephanie Gay Pequeño 
Directora
Ext. 2019
sgay@rosarito.gob.mx

 

IMPLAN

MDU. Raúl Serafín Aragón Castro 
Director
Ext. 3783
rsaragon@rosarito.gob.mx
661-612-6002 y 661-614-9600
 
Arq. Martín Cortes Díaz 
Analista
Ext. 3782

661-612-6002 y 661-614-9600
 
Arq. Rafael Figueroa Carrasco 
Sistemas de Información Geográfica
Ext. 3784

661-612-6002 y 661-614-9600
 
LNI. Joanna Garay Machado 
Administracion y Cuenta Publica
Ext. 3782

661-612-6002 y 661-614-9600
 
Arq. Samantha Jiménez Arce 
Gestión y Desarrollo de Proyectos Estratégicos
Ext. 3782

661-612-6002 y 661-614-9600
 
Arq. Karla Andrea Pérez Zamora 
Análisis y Normatividad Urbana
Ext. 3784

661-612-6002 y 661-614-9600
 
Arq. Luis David Soria Amezcua 
Planeación Urbana y Metropolitana
Ext. 3784
ldsoria@rosarito.gob.mx
661-612-6002 y 661-614-9600
 

Jurídico

Lic. Aquilino Hernández Hernández 
Director
Ext. 3016
ahhernandez@rosarito.gob.mx
661-614-9668
 
María Esther Martínez Martínez 
Recepción
Ext. 3052
memartinez@rosarito.gob.mx
(661) 614-9668
 
Lic. José Antonio Arroyo Sotelo 
Jurídico
Lic. Venancio Grande Coyotl 
Jurídico
Lic. Daniel William Lara González 
Jurídico
Ext. 3076
dwlara@rosarito.gob.mx

 
Lic. Elida Rodríguez Navarro 
Jurídico

Protección Civil

Aroldo Renteria Quezada 
Director
Atziri Karina Casillas Bribiesca 
Secretaria

Recaudación

Lourdes Pequeño Gutierrez 
Recaudador
Ext. 1011
lpequeno@rosarito.gob.mx
(661) 614-9697
 
Norma Virginia Hernández Hernández 
Secretaria
Carolina Castañeda Gutierrez 
Jefe de Impuestos Inmobiliarios
Juan Manuel Cruz Fernández 
Recuperación de Crédito
Ext. 1004
jmcruz@rosarito.gob.mx

 
María del Carmen Escobedo Rojas 
Auxiliar de Recuperación de Crédito
Emanuel Garate Bojórquez 
Jefe de Zona Federal Marítimo Terrestre
Hilda Miriam Monarrez Valdez 
Jefe de Ingresos y Cuenta Pública
Cristian Renteria Meza 
Auxiliar de Comercio
Yesenia Zermeño Chavez 
Jefe de Comercio

Registro Civil

Yaritza Montserrat Díaz Pérez 
Secretaria
Ext. 1053
ymdiaz@rosarito.gob.mx

 
Recepción Registro Civil 
Secretaria
Ext. 1052

661-614-9634
 
Lic. Luis Fabian Martínez Yorba 
Oficial de Registro Civil
Ext. 1013
lfmartinez@rosarito.gob.mx
(661) 614-9635
 

Regulación Municipal

Zamira Herrera 
Recepción
Ext. 1096


 
Lic. María Elena Ayón Ruvalcaba 
Asistente
Ext. 1094
meayon@rosarito.gob.mx

 
Víctor Hugo Chávez Magaña 
Encargado de Despacho

Salud Municipal

Doni García Serna 
Recepción


(661) 100-2387
 
Mtro. Francisco Saúl Martínez Larios 
Encargado de Despacho


661-100-2387
 

Secretaría de Desarrollo y Servicios Urbanos

Mtro. Enrique Díaz Pérez 
Secretario
Ext. 1002
ediazp@rosarito.gob.mx
661-614-9656
 
Carlos Alberto Lagunes Gómez 
Coordinador
María del Carmen Ruvalcaba Carlos 
Recepción