Cargando...

Presidencia

Mirna Cecilia Rincón Vargas 
Presidenta Municipal
Anayeli Castañeda Baltazar 
Recepción
Ext. 2058
acastaneda@rosarito.gob.mx
(661)6149621
 
María del Carmen Cecilia Moreno Rodríguez 
Asistente
Ext. 2060
ccmoreno@rosarito.gob.mx
(661) 614-9621
 
José Adrián Garza Mora 
Secretario Privado de Presidencia
Ext. 2056
jagarza@rosarito.gob.mx
(661) 614-9621
 
Rosario de Fatima Manriquez Tesisteco 
secretaria tecnica
Ext. 2057
rfmanriquez@rosarito.gob.mx
(661) 614-9621
 

Regidores

Miguel Apolinar Calles Muñoz 
Regidor
Ext. 2088
mcalles@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Julio Cesar García Serna 
Regidor
Ext. 2086
jcgarcia@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Mario Enrique Hernández Martínez 
Regidor
Ext. 2083
mehernandez@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Luis Ricardo Martínez Cabrales 
Regidor
Ext. 2090
lrmartinez@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Elías Mendoza Rojas 
Regidor
Ext. 2082
emendoza@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Manuel Salazar Martínez 
Regidor
Ext. 2081
msalazar@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Lucía Gómez Escobar 
Coordinador
Ext. 2055
lgomez@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Janetthe García Preciado 
Recepción
Ext. 2052

(661) 614-9682
 
Maria Guillermina Bribiesca García  
Asistente
Ext. 2051
mgbribiescas@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Belen del Carmen Abarca Mendoza 
Regidora
Ext. 2085
babarca@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Ana Claudia Araújo Luevanos 
Regidora
Ext. 2084
acaraujo@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Ana Luisa Esquivel Fierro 
Regidora
Ext. 2087
alesquivel@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 
Nancy Verónica Ramírez Ramírez 
Regidora
Ext. 2089
nvramirez@rosarito.gob.mx
(661) 614-9682
 

Sindicatura Municipal

Coral Valdez Reyes 
Secretaria
Miguel Angel Chávez Leal 
Jefe de Procedimientos
Ext. 3027
machavez@rosarito.gob.mx
(661) 614-9684
 
José Manuel Ciprés Tinoco 
Director de Contraloria
Ext. 3014
jmcipres@rosarito.gob.mx
(661) 614-9684
 
Nancy Cordero Casillas 
Dirección de Sindicatura Ciudadana
Luis Guillermo Jiménez Gómez 
Coordinación de Normatividad
Ext. 3011
lgjimenez@rosarito.gob.mx
(661) 6149684
 
Iris Martínez Barbarin 
Dirección de Responsabilidades
Ext. 3018
imartinez@rosarito.gob.mx
(661) 6149684
 
Socorro Velarde Magaña 
Coordinadora Administrativa
Ext. 3013
svelarde@rosarito.gob.mx
(661) 6149684
 
Marco Antonio Vila Rocha 
Jefe de Auditoría
Ext. 3028
mvila@rosarito.gob.mx

 
Miguel Angel Vila Ruiz 
Síndico Procurador
Ext. 3001
mavila@rosarito.gob.mx

 

Oficialía Mayor

Lic Oscar Rene Lozano Casavantes 
Oficial Mayor
Janeth Álvarez Dorado 
Asistente de Almacén
Juan Abel Hidalgo Zepeda 
Jefe de Recursos Humanos
Dustin Mancera Gonzales 
Licitaciones
Emigdia Padilla 
Jefe de Compras
Juan Manuel Reyna Martínez 
Jefe de Almacen
Dioscelina Salceda García 
Jefe de Talleres Municipales

dsalceda@rosarito.gob.mx
(661) 100-0984
 
Lic. Lourdes Sanchez Sanchez 
Coordinadora
Susana Michelle Valadez Ponce de León 
Nómina

Secretaría General

Antonia Bautista Lozano 
Jefe del Departamento de Alcóholes
Ext. 2028
abautista@rosarito.gob.mx
(661) 614-9631
 
Erika Vanessa Beltrán Vergara 
Asistente
Ext. 2067
evbeltran@rosarito.gob.mx
(661) 614-9631
 
Jorge Nicolas Arévalo Mendoza 
Secretario General
Ext. 2002
jnarevalo@rosarito.gob.mx
(661) 614-9631
 
Rafael Laborin Villaseñor 
Asuntos Religiosos
Ext. 2024
rlaborin@rosarito.gob.mx
(661)6149631
 
Lic. Carlos Alberto Peraza Vergara 
Director de Gobierno
Ext. 2053
caperaza@rosarito.gob.mx
(661)6149631
 
Marcelo Romero Alatorre 
Acción Civica
Ext. 2026
mromero@rosarito.gob.mx
(661) 614-9626
 
J. Jesús Romero Martínez 
Jefe de Desarrollo de los Pueblos Indígenas
José Luis Zazueta Peréz 
Director de Cabildo
Ext. 2068

(661) 614-9631
 

Atencíon Ciudadana y Relaciones Internacionales

Roxanne Caldera Hernández  
Secretaria
Ext. 1080
frao@rosarito.gob.mx

 
Tanya Yadira Yagues Samaduroff 
Coordinadora De Relaciones Internacionales

COPLADEM

Manuel Alberto Ochoa Magallón 
Director
Ext. 2066
maochoa@rosarito.gob.mx
(661) 614-9628
 
Luz Ma. Aragón Harrison 
Recepción
Ext. 3073


 
Ramón Guzmán Paz 
Administracion y Cuenta Publica
Carolina Solís Rodríguez  
Jefe de Organización Social y Participación Ciudadana
Ext. 3074


 

COTUCO

Edgar Antonio Orozco Zamora 
Presidente


(661) 612-0396
 
Tatiana Rosete 
Directora


(661) 612-0396
 
Elsa Domínguez Pérez 
Asistente


(661) 612-0396
 
Samuel Garcia Zazueta 
Gerente de Promoción y Publicidad


(661) 612-0396
 
Claudia Ruiz Núñez 
Administrador


(661) 612-0396
 

DIF

Eréndira Ceja Martínez 
Recepción
Ext. 110

(661) 612-6077
 
Myrna Lizet Andrade Rincón 
Presidenta del Patronato DIF
Ext. 106
mlandrade@rosarito.gob.mx
(661) 612-6077
 
Martin Arturo Bernal Gapi 
Sub. Director Administrativo
Ext. 107
mabernal@rosarito.gob.mx
(661) 612-6077
 
Alejandro Escalante Garcia 
Contador General
Ext. 108
aescalante@rosarito.gob.mx
(661) 612-6077
 
Martha Virginia López Espinosa 
Asistente de Dirección
Ext. 101
mvlopez@rosarito.gob.mx
(661) 612-6077
 
Karla Verónica Rentería Altamirano 
Coordinadora de Comunicación Social
Ext. 114
kvrenteria@rosarito.gob.mx
(661) 612-6077
 
Yannett Sepúlveda Carreón 
Directora General
Ext. 105
ysepulveda@rosarito.gob.mx
(661) 612-6077
 
Denisse Valente Colio 
Asistente de Presidencia
Ext. 102
dvalente@rosarito.gob.mx
(661) 612-6077
 

IMAC

Raúl Armando González De La Fuente 
Director

agonzalez@rosarito.gob.mx
(661) 6123924
 
Kathya Melina Arzola Mejía 
Coordinadora Administrativa

kmarzola@rosarito.gob.mx
(661) 612-3924
 
Luis Fabian Martínez Y. 
Auxiliar Administrativo

lfyorba@rosarito.gob.mx
(661) 612-3924
 

IMDER

Jesús González Gatelum 
Director
Haydee Alvarez Gris 
Contabilidad y Presuspuesto
Roberto Cañedo Villa 
Jefe de Promoción Deportiva
Iris Espinoza 
Promoción Deportiva
Ext. 1056


 
José Luis Pimentel Serafín 
Jefe de Contabilidad y Presupuesto

PRODEUR

Héctor Rodolfo Fernández Muñoz 
Dirección General
Ext. 3056
hrfernandez@rosarito.gob.mx
(661) 614-9613
 
María Guadalupe Sánchez Hernández 
Secretaria
Ext. 3057
mgsanchez@rosarito.gob.mx
(661) 614-9613
 
Joel Cabrera Covarrubias 
Jefe de Supervisión de Obra
Mónica Araceli García Martínez 
Jefe de Recursos Humanos
Moisés Alejandro Hernández Limón 
Jefe de Estudios y Proyectos
Jose Santos Nande Castro 
Jefe de Licitaciones
Francisco Javier Reyes Fonseca 
Contador
Pedro Huelotzin Tello Cepeda 
Coordinador de Obras y Proyectos

ZOFEMAT

Margarita Janneth Elías Gómez 
Asistente Administrativo
Ext. 2029
jelias@rosarito.gob.mx

 
Martha Gómez González 
Administradora
Ext. 2029
mgomez@rosarito.gob.mx

 
Oscar Hernández González 
Coordinador Fondo ZOFEMAT

Control Urbano

Aldo López Tamez 
Director
Ext. 1015
alopez@rosarito.gob.mx

 
Ana Luisa Camacho Gastelum 
Secretaria
Ignacio Berumen Ramos 
Jefe de Licencias de Construcción
Ext. 1036


 
Lozmar Armando Lozano Márquez 
Jefe de Usos de Suelo
Ext. 1037


 
Carlos Erick Peña Gonzalez 
Inspeccion
Ext. 1066


 
Miguel Urías Bonilla 
Imagen Urbana
Ext. 1038


 

Delegación Plan Libertador

Jesús Armando Esquivel Amaro 
Delegado
José Jairo Hidalgo Zepeda 
Administrador
Ext. 1017
jjhidalgo@rosarito.gob.mx
(661) 614-9651
 
Georgina Rodríguez Garfias 
Secretario Delegacional

Delegación Primo Tapia

Miguel Angel Ruiz Sosa 
Delegado
Ext. 1009
maruiz@rosarito.gob.mx
(661) 614-9679
 
Lucila Mora Chavez 
Recepción
Ext. 1008

(661) 614-9679
 
Mercedes Torres Galeana 
Caja Recaudadora
Ext. 1007


 

Desarrollo Económico y Turismo

Conrado Guillermo Acevedo Machado 
Director

cacevedom@rosarito.gob.mx
(661) 612-9225
 
María Elizabeth Castillo Peréz 
Auxiliar Administrativo

mecastillo@rosarito.gob.mx
(661) 612-9225
 
Linda Valeria De La Cruz Díaz 
Jefe de Fomento Comercial e Industrial

lvcruz@rosarito.gob.mx
(661) 612-9225
 
Dulce Prado Moctezuma 
Auxiliar Administrativo

dpradom@rosarito.gob.mx
(661) 612-9225
 

Desarrollo Social

Tania Judith Esquivel Amaro 
Directora
Ext. 1025
tjesquivel@rosarito.gob.mx
(661) 614-9660
 
Judith Gabriela Lugo Camacho 
Recepción
Ext. 1024


 
Esther Alicia Ortiz Chavez 
Asistente
Ext. 1025


 
Nabila Shantal Avalos Espinoza 
Jefe de Programas Especiales
Ext. 1040


 
Obdulia Natalia Carrillo Rolon 
Promoción Social
Ext. 1039


 
Adela Contreras García 
Administración
Ext. 1041


 

Dirección de Bomberos

Héctor Castelán Medina  
Director

hcastelan@rosarito.gob.mx
(661) 613-1145
 
Yesica Monzon Jiménez 
Secretaria

yamonzon@rosarito.gob.mx
(661) 613-1145
 

Dirección de Comunicación Social y Relaciones Públicas

Manuel O. Meraz Cañas 
Director
Ext. 2011
momeraz@rosarito.gob.mx
(661) 614-9625
 
Abraham Sedano De La Rosa 
Jefe de Diseño e Imagen
Claudia León Rivera 
Relaciones Publicas
Ext. 2061


 

Dirección de Planeación y Catastro

Alejandro Acosta Guardado 
Director
Ext. 1014
aacosta@rosarito.gob.mx
(661) 614-9659
 
Francisco Javier Chanon Ramírez 
Coordinador
Ext. 1068
fjchanon@rosarito.gob.mx
(661) 614-9659
 
Aristeo Aguilar Herrera 
Cartografía
Rodrigo Bojorquez Ramírez 
Jefe de Patrimonio
Lourdes Martínez López 
Archivo
Ext. 1071


 
Deibby Anahi Gil Tesisteco 
Ventanilla
Ext. 1073
dagil@rosarito.gob.mx

 

Dirección de Servicios Médicos

Karla Emilia García García  
Directora

kgarcia@rosarito.gob.mx
(661) 100-2387
 
Doni García Serna 
Recepción


(661) 100-2387
 

Dirección de Transparencia

Jorge Omar Cárdenas Teno 
Director
Ext. 2091
jteno@rosarito.gob.mx
(661) 614 96 00
 

Dirección Municipal de Informática

Marco Antonio Gutierrez Torres 
Asistente
Ruben Ruiz Perez 
Jefe de Sistemas y Servicios Web
Ileana Barbeitia Monzon 
Coordinadora
Valentin Adrian Curiel Rios 
Encargado de Despacho
Hector Alberto Santana Mota 
Encargado Sistema de Recaudación y Tesorería
Jose Carlos Zaletas Soto 
Auxiliar
Ext. 3031

(661) 614-9696
 

IMCACECO

Juliana Orozco Dagnino 
Directora

jorozco@rosarito.gob.mx
(661) 613-7034
 
Ivonne Sarahi Flores Duarte 
Coordinacion Administrativa y Cuenta Publica

isflores@rosarito.gob.mx
(661) 613-7034
 
Hilda Anahi Machado Sanchez 
Coordinacion Tecnica

hamachado@rosarito.gob.mx
(661) 613-7034
 

IMJUVER

Karely Guadalupe Leal Ramos 
Directora
Ext. 2033
kgleal@rosarito.gob.mx
(661) 614-9657
 
Yesica Berumen Acosta 
Coordinadora
Ext. 2033
yberumen@rosarito.gob.mx
(661) 614-9657
 

IMMUJER

America Soto Villa 
Directora
Ext. 2019


 

IMPLAN

Raúl Serafin Aragón Castro 
Director
Ext. 3783
rsaragon@rosarito.gob.mx
(661) 612-6002
 
Rafael Figueroa Carrasco 
Sistemas de Información Geográfica
Ext. 3782

(661) 612-6002
 
Andres Gómez Andrade 
Gestión y Desarrollo de Proyectos Estratégicos
Ext. 3782

(661) 612-6002
 
Karla Andrea Pérez Zamora 
Planeación y Normatividad
Ext. 3782

(661) 612-6002
 
Bianca Adilene Quevedo Ruiz 
Coordinadora Administrativa
Ext. 3782
baquevedo@rosarito.gob.mx
(661) 612-6002
 
Luis David Soria Amezcua 
Planeación Urbana y Metropolitana
Ext. 3782

(661) 612-6002
 

Jurídico

José Palomino Castrejón 
Director
Ext. 3016
jpalomino@rosarito.gob.mx
(661) 614-9668
 
María Esther Martínez Martínez 
Recepción
Ext. 3052
memartinez@rosarito.gob.mx
(661) 614-9668
 
Patricia del Carmen García Monasteros 
Secretaria
Ext. 3077
pcgarcia@rosarito.gob.mx
(661) 614-9668
 
Medel Calderón Campos 
Jurídico
Blanca Nohemi Pérez Fonseca 
Jurídico
Guillermina Victorio Galindo 
Jurídico
Ext. 3053


 

Obras Públicas

José Miguel Angulo Sánchez 
Director
Ext. 2012
jmangulo@rosarito.gob.mx
(661) 614-9661
 
Georgina Rangel Canchola 
Sub-Director
Ma. de los Angeles Esquivel G. 
Asistente
Cesar Armando Manzano 
Administrador
Maria del Carmen Madrigal Ayala 
Auxiliar Administrativa Limpia
Erika Quevedo Ruiz 
Recepcionista
Ext. 2070
eequevedo@rosarito.gob.mx
(661) 614-9661
 

Protección Civil

Guillermo Eduardo Crosthwaite Tejeda 
Director
Atziri Karina Casillas Bribiesca 
Secretaria

Recaudación

José Manuel González Araújo 
Recaudador
Ext. 1011
jgonzaleza@rosarito.gob.mx
(661) 614-9697
 
Norma Virginia Hernández Hernández 
Secretaria
José Gerardo Aldama López 
Auxiliar de Recuperación de Crédito
Ext. 1023


 
José Guadalupe Araújo Heras 
Jefe de Comercio
Carolina Castañeda Gutierrez 
Jefe de Impuestos Inmobiliarios
Siddharta Gautama Martínez Monarrez 
Recuperación de Crédito
Santiago Pineda Delgado 
Jefe de Zona Federal Marítimo Terrestre
Erendira Jeanette Ramos Chávez 
Auxiliar de Comercio
Araceli Rodriguez Vazquez 
Jefe de Ingresos y Cuenta Pública

Registro Civil

Rosa Maria Cipres Botello 
Secretaria
Ext. 1052
rmcipres@rosarito.gob.mx
(661) 614-9634
 
Elizabeth Loya Galdean 
Secretaria
Ext. 1053
eloya@rosarito.gob.mx

 
Matilde Elena Ruiz Aguilar 
Oficial de Registro Civil
Ext. 1013
meruiz@rosarito.gob.mx
(661) 614-9635
 

Regulación Municipal

Lic. Eduardo Estrada Macias 
Director
Lucia Herrera Silva 
Recepción
Karina Tovar Gómez 
Asistente
Ext. 1094


 

Secretaría Administración Urbana

Cynthia Julieta Villanueva Almeida 
Recepción
Ext. 1061


 
Samantha Sarahi Jiménez Arce 
Coordinadora
Ext. 1062


 
Ing. Ivan Homar Lozano Casavantes 
Secretario de Administracion Urbana
Ext. 1002
ilozano@rosarito.gob.mx
(661) 614-9656
 

Seguridad Pública

Roxana Vazquez Ojeda 
Asistente
Ext. 4001


 
Giselle Anahi Araujo Alvarez 
Jurídico
Ext. 4031


 
Rosa Angel Hernandez Arizaga 
Psicologia
Ext. 4002


 
Julio Cesar Parra Amparan 
Coordinador Administrativo
Laura Tenayuco Saucedo 
Jefe de Recursos Materiales
Ext. 4003


 

Tesorería

Gerardo Alfredo Rocha Centeno 
Tesorero
Ext. 1001
grocha@rosarito.gob.mx
(661) 614-9641
 
Ana Contreras Escobedo 
Recepción
Ext. 1054
agcontreras@rosarito.gob.mx
(661) 614-9641
 
Eva Leticia Martínez Chávez 
Asistente
Ext. 1078
elmartinez@rosarito.gob.mx
(661) 614-9641
 
Luis Fernando Arévalo Casas 
Egresos y Pagaduría
Ext. 1059
lfarevalo@rosarito.gob.mx
(661) 614-9641
 
Carlos Alberto Franco Murguia 
Presupuestos
Ext. 1032
cafranco@rosarito.gob.mx
(661) 614-9641
 
Jaime García Hernandez 
Coordinador de Egresos y Pagaduría
Ext. 1060
jgarcia@rosarito.gob.mx
(661) 614-9641
 
Alma Nidia González López 
Cuenta Pública
Ext. 1033
angonzalez@rosarito.gob.mx
(661) 614-9641
 
Javier Pichardo Merlos 
Jefe de Programas Especiales
Ext. 1055
jpichardo@rosarito.gob.mx
(661) 614-9641
 
Elizabeth Tovar Servin 
Contadora General
Ext. 1012
etovar@rosarito.gob.mx
(661) 614-9641
 

Tránsito y Transportes

Yolanda Daniela Urbina Vazquez 
Secretaria

ydurbina@rosarito.gob.mx
(661) 612-4716
 
Enrique Díaz Pérez 
Director de Transportes

ediaz@rosarito.gob.mx
(661) 612-4716
 
Bernardo de Jesús Saldaña Téllez 
Jefe de Normatividad


(661) 612-4716
 
.